Смотрел в новостях. Женщина с коляской на зебре, чуть не попала под маршрутку. Вот скажите. Вам горит зелёный свет и вы на зебре — спокойно переходите или озираетесь, может * какой едет?

Если не мгновенная реакция матери - погибло бы дитё.
Как она боковым зрением увидела эту маршрутку.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
озираюсь, не обязательно идиот, разные ситуации могут быть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Как не прискорбно это звучит, обязательно смотрю по сторонам, может дебил какой куда торопится ...
Верховный Наставник (111963)
ДАЖЕ СОБАКИ, ПЕРЕБЕГАЯ ДОРОГУ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ,
УБЕЖДАЮТСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ

переходя переход,
пешеход обязан убедиться в безопасности своего манёвра,
даже если светофор.
тем более, у матери должен работать материнский инстинкт по защите ребёнка от любой опасности

двигаясь с коляской,
мать только и зырит:
а не свалится ли на коляску снег с крыши,
а не откроется ли резко эта дверь, ударив ребёнка....

а если мамаша инстинктом материнским не обладает,
она всё равно ребёнка нормального не вырастит.
Просветленный (595100)
Я мимо зебр и светофоров .они давят меня даже в 3 часа ночи .я жду пока пустая дорога будет .культурой вождения наш регион никогда не отличался ,сбила на остановке одна корова на смерть людей ,её не посадили даже ,ибо родители в правительстве города .
Верховный Наставник (150879)
Оглядываясь...дуракам закон не писан... А этих зашквареных чебуреков,водятелов маршруток,я бы расстреливал...
Всегда оглядываюсь, дебилов на дороге, через одного
Верховный Наставник (109447)
Надо прежде чем стать матерью,ей самой получить водительские права,тогда она, эта мать ,через дорогу переходить так смело и беспечно не будет,а будет опасаясь и озираясь..представив такую же как она за рулём каждой машины
Верховный Наставник (117736)
Переходя дорогу лучше перебдеть, чем недобдеть.
Благодаря сыну, который меня этому научил, я всегда помню о правиле трёх "Д".
И да, я очень осторожна на дорогах, как за рулём, так и на пешеходном преходе. Меня так дважды чуть не сбили в Париже, когда я переходила на ЗЕЛЁНЫЙ свет.
Хранитель Истины (493223)
Когда загорается зеленый свет, я жду 3-4 секунды, вдруг какому-нибудь идиоту приспичит поехать на красный свет
Наставник (93277)
Всегда смотрю сначала налево, потом, когда дойду до середины - направо. Меня так в школе научили. Переходить дорогу даже по зебре, даже на зелёный, не убедившись, что ни одни дебил не несётся, - играть со смертью. Я, конечно, люблю иногда экстрим, но не до такой степени.
Хранитель Истины (487970)
А я,увы,из нарушителей ПДД:перехожу напрямик...