Вы когда в детстве пионерили, макулатуру собирали или металлолом? А где брали? Мы за макулатурой по квартирам ходили, старые газеты-журналы выпрашивали. И нам давали.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586801)
Один раз тетенька отдала библиотеку приключений, сын у неё в армию ушел, а другой раз обломилась полная подписка иностранной литературы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
да, ходили класса до 3, потом перестали почему то
Наставник (73438)
так же
Хранитель Истины (425470)
Я пионерию уже не застала в школе собирали макулатуру и металлом из дома приносила старые газеты и несколько кастрюль старых.
Хранитель Истины (342954)
по свалкам всяким лазили в поисках металлолома
Хранитель Истины (274106)
Также. Обходили все дома своего района. Собирали. Носили. А осенью—на сбор урожая. НО весело было и дружно!) Тёплого вечера!)
Честно говоря - не помню. Не осталось в памяти... Вот как сдавал макулатуру в обмен на талоны на книги - помню ярко. Но это значительно позже было
макулатуру, тоже по квартирам ходили, ещё и соревновались кто больше соберёт)
Хранитель Истины (487315)
Я всем этим занималась,и учительницей будучи.
Как-то мои ученики перестарались и притащили
крышку от канализации. Нашедшие рабочие так
были рады,что даже не бранились!