Их-то за що?..Украина пожаловалась ВТО на Россию за ограничение транзита

Украина пожаловалась ВТО на Россию за ограничение транзита
15 февраля 2019, 11:50 https://novorosinform.org/759972?utm_source=push-n...

Украина на заседании комитета по вопросам упрощения процедур торговли Всемирной торговой организации (ВТО) заявила о несоблюдении Россией своих обязательств относительно свободы транзита. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

«В рамках заседания Комитета ВТО по вопросам упрощения процедур торговли, которое состоялось 12-13 февраля 2019 в Женеве (Швейцарская Конфедерация), украинской делегацией было заявлено о несоблюдении Российской Федерацией своих обязательств относительно свободы транзита», — говорится в сообщении.

Представители украинской делегации обратили внимание членов комитета на введение Российской Федерацией запрета на ввоз на ее территорию отдельных товаров, перемещаемых транзитом через территорию Украины из третьих стран, которые являются членами ВТО.

Напомним, что 22 октября президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян.

Первый замглавы экономического комитета Совета Федерации РФ Сергей Калашников уточнил, что ограничительные меры экономического характера против Украины коснутся поставок продукции приборостроения, оборудования для ракетной и авиационной отраслей, а также определенных сплавов.

23 октября российский премьер Дмитрий Медведев раскрыл детали санкций против Украины.

Добавим, что сегодня, 15 февраля, Россия озвучила Украине условия продления газового транзита.https://novorosinform.org/759960?utm_source=push-n...
Россия может продлить транспортировку газа через территорию Украины после 2019 года, в случае предложения конкурентных условий. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, украинской и российской сторонам необходимо решить судебные споры. Он также отметил, что «не добавляют оптимизма» заявления Украины о готовности «выставлять все новые и новые штрафы».

11 февраля «Нафтогаз» сообщил, что намерен взыскать с России $ 10 млрд за будущее прекращение транзита газа.

Напомним, 18 января глава «Нафтогаза» Коболев рассказал о прекращении транзита газа через Украину в 2020 году.

22 декабря Коболев заявил о нехватке денег для закупки газа в 2019 году.

6 ноября Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предсказало «Нафтогазу» поражение в борьбе с «Газпромом».

25 сентября стало известно, что «Нафтогаз» требует от «Газпрома» $110 млн за разницу в цене на газ из ЕС.

Ранее британский суд запретил «Нафтогазу» арестовывать имущество «Газпрома».

Напомним также, что в августе президент России Владимир Путин заявил, что «Северный поток-2» не закрывает возможность транзита газа через Украину.
кому интересно-на первоисточник идите,там живые ссылки
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (736183)
Обиженки жалятся, их пожалеют как раздавленную кошку Камазом.
Это же не в интернете морду РФ бить ногами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216306)
Широко рот разевают хохлы. Надеются, может, что и перепадёт.