Почему во времена СССР не присвоили звание Героя Советского Союза?+

ваши предположения

15 февраля 2019

Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя России офицеру, который во время Афганской кампании захватил американские ПЗРК «Стингер». Об этом сообщила пресс-служба Кремля. В указе говорится, что Владимир Ковтун проявил мужество и отвагу при выполнении задания в условиях, связанных с риском для жизни. Сегодня отмечается 30-летие вывода советских войск из Афганистана. В связи с этим министерство обороны рассекретило некоторые архивные документы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (115299)
За медаль семье лишние деньги не помешают .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
а у нас все делается с запозданием --когда человек умрет ему начинают награды всучать посмертно--как высоцкого не принимали в союз писателей и поэтов и таких много..
Верховный Наставник (212506)
Ребатам присвоили. Тем кто стингеры добыл. Это навскидку.
Кино Охотники за караванами
Верховный Наставник (216283)
Мало ли какие причины. Лучше поздно, чем никогда.