Вот интересно: если окажется, что Бер оговорил Друзя, как руководство Первого потом будет смотреть в глаза Друзю? Или он человек не злопамятный (на хорошую компенсацию)? +

Первый канал отстранил редактора телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» Илью Бера и магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя от съёмок в обоих шоу из-за взаимных обвинений в подкупе. Об этом говорится в заявлении пресс-службы телеканала.

«Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск «Миллионера». Мы очень ценим профессиональные качества Ильи Бера, однако считаем правильным отстранить его от работы в программе на неопределенный срок», — приводит ТАСС слова гендиректора телекомпании «Красный Квадрат» Илью Кривицкого, которая производит телешоу «Кто хочет стать миллионером?».

Отмечается, что руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?».

Первый канал по итогам разбора ситуации с обвинениями в подкупе назвал их поступки неэтичными и наносящими репутационный вред телекомпании.

Исход игры «Кто хочет стать миллионером?» с участием Друзя аннулирован, выигрыш выплачен не будет.

Кривицкий отметил, что Бер не имел права устраивать «следственные эксперименты» в эфире федерального телеканала.

12 февраля Илья Бер заявил, что Александр Друзь предпринял попытку заранее узнать список вопросов выпуска «Кто хочет стать миллионером?», в котором принимал участие и предложил Беру разделить деньги за победу в передаче. Бер выложил запись и расшифровку разговора, предложив правлению Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» дисквалифицировать Друзя.

Позднее Друзь в ответ на обвинения в подкупе заявил, что сам Бер предложил ему сделку.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предположил, что между магистром игры «Что? Где? Когда?» Александром Друзём и главным редактором программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильёй Бером ранее был личный конфликт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129216)
О чем речь? Разберутся.... Собака собаку кусает шерсти не портит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Кругом ворье, просто куда не плюнь ... вор на воре сидит, и вором погоняет )))
Хранитель Истины (461983)
Два еврея устроили очередное шоу... Договорятся как-нибудь! )