Советник (3875)

а это что за лужа и что там за домишка7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111570)
Замок Оберхофен (schloss Oberhofen) на берегу Тунского озера (Швейцария).

История замка начинается в 1130 г., когда лорд Оберхофена основал здесь монастырь, ставший впоследствии центром духовной и экономической жизни Бернского Оберланда.
Замок был свидетелем и непосредственным участником борьбы швейцарских кантонов за независимость.

Долгое время он служил резиденцией и местом отдыха местной знати.
После окончания Второй мировой войны замок Оберхофен стали использовать в просветительных целях.
В 1945 году здесь открывается филиал Бернского исторического музея.

На всем протяжении существования замка в нем постоянно кто-то проживал.
Благодаря этому здесь постоянно проводились различные ремонтные и реставрационные работы.

Под крышей этого сооружения объединились целые эпохи, которые обладали своим особенным стилем, начиная от готики и ренессанса, и заканчивая барокко и ампиром.

История замка

Подробнее с картинками

Тут тоже много фоток
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Мне бы на дачу такую лужу...