Если бы мне дали выбрать -умереть и переродиться снова человеком- или -умереть и пойти в небесный рай- я бы выбрала перерождение, а ты??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Не мудрствуя лукаво и не размениваясь на мелочи, скажу, что поживём - увидим. И будем смеяться последними с высоты птичьего полёта, пройдя последнюю инстанцию. А пока будем пропускать всё мимо ушей, искать родственные души и учиться называть вещи своими именами. Ведь нам - море по колено! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Система мироустройства на этом и основана, человек проходит кучу перерождений для роста тонких тел, а потом не рождаясь в плотном мире переходит в небесные слои.
Тоже. Но при условии снова встретить своего мужа
Верховный Наставник (191141)
А где вариант..умереть и ВСЁ?? никуда никогда не перерождаться.
В свое время на майле задавала вопрос и просила отвечать и верующих и "атеистов" -
Если б были райские условия для всех,где бы вы хотели жить на небе или на земле?
На вопрос ответили одни атеисты,кроме одного верующего и ответили они что хотят жить на земле. Единственный верующий не сказал что на небе,а сказал как это принято когда нечего сказать)) - Господь усмотрит.

Долго я из него выбивала правду,так и не выбила. Говорю "Так я не спрашивала усмотрит Господь или нет,у меня другой вопрос - где лично вы хотели бы жить?" Потом поняла что все эти "атеисты" оказались правдивый его и сказали то,чего действительно хотят. А ещё,они оказались правдивый всех верующих,какие видели вопрос,но не ответили на него. Почему?) Наверно Бога боялись выбирая в сердце землю.))

Есть над чем подумать...

Хранитель Истины (487970)
А я бы выбрала своё бессмертие...
Так может считать только глупый и недалёкий человек, начитавшийся и верящий всякой глупости земной!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Рай — просто из любопытства. Говорят о том, чего нет, много. Вот и хочу УВИДЕТЬ то, чего нет