Что за монстр? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Лягушка Пурпурная Бхубати
Земноводное отнесено к семейству Nasikabatrachidae («nasika» с санскрита переводится как «нос»).
Необычную лягушку открыла международная команда ученых из Индии и США.
Учёные назвали новый вид лягушек Пурпурной Бхубати (Nasikabatrachus bhupathi) — в честь герпетолога Субраманиама Бхупати, который в 2014 году погиб в Западных Гатах, проводя научное исследование.

Ранее к семейству Nasikabatrachidae относилась только одна лягушка, Nasikabatrachus sahyadrensis. Она обитает на 14-километровом участке Западных Гат. Ученые обнаружили ее в 2003 году и долгое время считали единственным представителем семейства. Эти земноводные проводят большую часть времени под землей, выходя на поверхность лишь на две недели в году в период муссонов с целью спаривания. Пищу они также добывают под землей, ловя своим длинным языком муравьев и термитов.
Подобная «скрытность» долгое время не позволяла открыть эти виды. Nasikabatrachus sahyadrensis и Nasikabatrachus bhupathi ведут одинаковый образ жизни, различаясь цветом кожи (более темный в первом случае) и рядом генетических признаков.

Обе лягушки — живые ископаемые, чья история насчитывает миллионы лет. Они развивались на протяжении веков совершенно независимо от других видов земноводных. Наиболее похожие на них виды обитают достаточно далеко: на Сейшельских островах.

В ходе эволюции организмы Nasikabatrachidae приспособились к подземному существованию.

Обе лягушки имеют крохотные глаза и вытянутую морду, а их лапы отвердели, что позволяет им легко передвигаться под землей.
В сезон размножения самцы, расположившись в горных ручьях, призывают самок пением. Через пару дней из отложенных икринок на свет появляются головастики. Но в отличие от многих видов лягушек, личинки из семейства Nasikabatrachidae имеют рты как у рыб-прилипал. С их помощью головастики прикрепляются к поверхности скал, развиваясь там около 120 дней. Затем, достигнув взрослой стадии, лягушки спускаются под землю.

Пурпурная лягушка

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Nasikabatrachus sahyadrensis Пурпурная лягушка
Верховный Наставник (174869)
Жабоподобный носатик( bufonem emittunt de nasus)
Наставник (89922)
...а по моему чьё-то селфи...ИМХО!
Хранитель Истины (299495)
Земноводное создание, божья тварь.
Жаба.
Ученик (102)
Это носатая жаба