На все стороны равны....

Все в штанах, скроенных одинаково,
При усах....

Саша Черный

Нет,не могут мои руки
Написать,что - брюки,
Так причудливо странны
Эти черные штаны...
Атавизм здесь налицо
Из древнего царства
И тратит черное сукенцо
На них государство....
Они усердно,такой народ,
Тропинки клешат,
И можно даже такой culotte,
Надеть на лошадь!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (22664)
Друзы — этноконфессиональная группа арабов в Ливане, Сирии, Иордании и в Израиле. Существуют многочисленные группы друзов в США, Канаде, Франции, Великобритании, Западной Африке, Карибском бассейне и других странах, состоящие из потомков эмигрантов.
Этнически они арабы, и когда-то их верования откололись от раннего шиизма. Потом друзы откололись уже от раскольников, и так ещё несколько раз.

Этот народ особенно отличился: мужчины поголовно носят усы и странные мешковатые штаны. Это не случайно.
Их религия — секрет. И почему секрет — тоже секрет. Известно, что они взяли ислам за основу, смешали с христианством и приправили иудаизмом по вкусу.
Друзске штаны вызывают дикие споры. Так что же они там скрывают? Классика друзских порток это нечто мешковатое, похожее одновременно на галифе, шаровары украинских казаков и турецкие штаны, уже пятьсот лет, как вышедшие из моды.
По легенде (достоверных данных о друзских верованиях даже сегодня, в XXI веке, у ученых нет) , друзы считают, что мессия, спаситель мира, появится на свет в их среде, и родит его.. . мужчина, для которого произошедшее станет сюрпризом. Поэтому друзы, в любой момент ожидающие чуда, и носят такие потрясающие штаны, цель которых - уберечь новорожденного от падения на землю.
Но даже не имея никакого шанса стать друзом и проникнуть в их тайны, можно оценить прелесть этих удобнейших штанов, ставших известными под множеством названий: афгани, алладины, шаровары, гаремы. Модели могут незначительно различаться (резинка или пуговицы с молнией на поясе, присобранные на щиколотках, свободно свисающие складками или драпированные штанины), но их особенностью остается экстремально низкий шаг, благодаря которому друзские штаны незаменимы не только в повседневной носке, но и при занятиях спортом, капоейрой, пилатесом. Существуют женские, мужские и унисекс-модели.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
действительно, нащьот штанов погорячились слегка...ведь сам пифагор, скорее всего, одевалси кактовот так...

Гроссмейстер (8640)

Хех...