Благодаря этому "1.изобретению", один автор назвал именем этого "1.изобретения" другое"?

Оно было печатное и пользовалось большим успехом среди читателей.
Что нельзя было сказать о первом "1.изобретении" - оно было, скорее на любителя, чем профессионала.

Итак, что это за два "изобретения" одним автором с одним названием?
Расскажите историю этого и того?
И немного из второго, хотя бы пару строк, пожалуйста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172521)
1. "Налейте одну рюмку абсента в бокал для шампанского. Добавьте ледяное шампанское, немного взболтайте, пока оно не достигнет опалового помутнения. Пейте медленно от трёх до пяти бокалов этого коктейля"
Классическим считается соотношение ингредиентов 1 к 3. Если же вы смелый человек и не боитесь смотреть смерти в глаза, тогда абсента можно добавить немного больше))

Эрнест Хемингуэй придумал коктейль «Смерть после полудня». ( Death in the Afternoon)Свое название коктейль получил в честь одноименной книги "Смерть после полудня", датированной 1932 годом.

2.«Смерть после полудня» — эссе Эрнеста Хемингуэя, вышедшее в 1932 году. Повествует о традициях испанской корриды.
Там есть такие слова «С возрастом было всё сложнее выходить на ринг, не выпив три или четыре абсента, который, распаляя мою храбрость, несколько расстраивал рефлексы».

http://menspassion.ru/koktejl-nedeli-smert-posle-p...