Борис Акунин о принципе власти в России или как Чингисхан повлиял на Владимира Путина .

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306753)
Вот же ты чешешь как из пулемета! Интересно, ты успеваешь хотя бы прочитать и просмотреть то, что мечешь? Уж не говорю про осмыслить.
Насчет Акунина - его деятельность и взгляды как историка подробно разобраны Климом Жуковым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121163)
А кто это?
Что он сделал для России, чтобы прислушиваться к его словам?
Чтобы потратить своё время ?
Просветленный (831162)
Санитары, у вас больная сбежала. И принесите фенозипама.
Верховный Наставник (111710)
я тоже убеждён,
что как Римская империя заложила Европе матрицу,
так западные народы и живут.,
как Золотая орда установила на Руси централизованную вертикаль власти,
мнение хана выше законодательства, сакральное самодержавие,
так веками Россия и живёт по этим традициям.
Верховный Наставник (127183)
Хм,Акунин...Зачем вы так себя дискредитируете?Не любите власть?У нас в стране есть множество действительно серьёзных проблем,на которых можно(и нужно) акцентировать внимание и задавать власти вопрос:"Доколе?!"...Но вместо этого вот это вот.
Верховный Наставник (169975)
безграмотный идиот)
В чем то он прав. По некоторым моментам несет чушь, которая говорит о его непонимании сущности и строения власти.

Да, принципиальные решения принимает первое лицо. Однако это лицо не может принимать ВСЕ решения. Это невозможно по физиологическим причинам. Ни один человек не может пропустить через себя такой объем информации и управленческих решений.

Необходима агрегация и структуризация поступаемой информации идущая снизу вверх и обратный процесс при спускании вниз управленческих решений
Верховный Наставник (148075)
Слушать этого псевдоисторика-себя не уважать. Рано, как и читать его "шедевры".
Хранитель Истины (444580)
Бред. Его произведения нравятся разве, что вам, либерастам, которые ненавидят свою страну.
Наставник (29084)
Всё правильно!