Никогда не стал бы делать теплицу из поликарбоната. Только плёнка! У меня плёнка СВЕТЛИЦА 10 лет ++

на боковых стенках простояла хоть бы что.....верхнюю которая на крыше - заменил один раз. Тепличка была простая деревянная Домиком....А поликарбонат грязью всякой зарастает изнутри, дырочки на нём образуются, становится мутный и хрен прочистишь....а плёнку я просто тряпкой мыл каждую весну и была чистая и прозрачная...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Плёнка простояла 10 лет без замены, и на зиму не снималась??? Лукавите Вы, дружище, на мой взгляд... На моём Урожае от силы на два сезона хватает, при условии обязательного демонтажа в конце сезона.

Касательно поликарбоната - рекомендуется торцы заклеивать, хотя бы скотчем, тогда соты будут чистыми внутри. А дырочки и помутнение - возможно, от низкого качества и отсутствия УФ-защитного слоя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143875)

У меня две теплицы под поликарбонатом, простояли 10 лет, вот только заменила.
Хранитель Истины (424520)
это тебе от поликарбонатных теплиц)))
Верховный Наставник (177979)
Нафиг.У меня теплица-- боковины "стекло" стационар..А верх съёмный, на сезон, "сендвич"--хозяйственная сетка/ нетканый материал/ хозяйственная сетка