Ещё вопрос на рассуждение дилетанты оценивают профессионалов.

У нас в обществе принято обращаться за помощью к специалисту на бегу, а потом делать вывод: да разве ж это врач!
К примеру, если я спрошу здесь кого-то о моем низком гемоглобине, то получу массу информации, в том числе от работающих врачей, но...
Когда соответсвующий врач полтора часа работала со мной на приеме, изучив всю историю моего здоровья с анализами, то я понимаю - вот где специалист высоко класса! (Но от неё же в интернете что бы я прочитала в ответе?..))
Так же с учителям и психологами - мы все оцениваем их работу в силу своего дилетантства.
А ещё с руководителями - в реальной жизни мы часто обсуждаем, что вот я бы на месте руководителя сделал так бы! Совершенно не владея глобальностью ситуации, перспективой. Проиграть бой, чтобы победить.

А какие ещё профессии мы с вами обычно принижаем со ступеньки своего обывательского мнения?

Кстати, именно дилетанты двигают науку)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (409121)
Ну, извинити А поговорить-то всё равно хоцца))) Доброе утро!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...сами то вы кто по специалности?
...уж не психолог/социолог?
Пока мы не побудем в шкуре врачей, педагогов, психологов, ..мы не поймем их..
Хранитель Истины (290921)
Все профессии - ааапсолютно!
ну почему то советы о детях....и о воспитании от тех у кого детей нет мы ж читаем и слышим...и это как писали тут многие это значения не имеет.Мы пиши то,что хотим видеть Если учитель то такой каким мы его видим и понимаем если врач то врач,а не пожиратель денег.
Просветленный (644492)
Все, до одной профессии мы не можем оценить, не побывав в этой ипостаси
Верховный Наставник (154052)
Т.е. психолог публично унизила училку в присутствии учеников не просто потому, что сука или дура, а с далеко идущими глобальными планами?)