Сказка о рыбаке и рыбке: А почему старик не мог сам своей старухе новое корыто выстругать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Она хотелафранцузское видать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
руки тряслись!)))
Гроссмейстер (8808)
Ну дык,не Царское это дело...-))
Наставник (48824)
Руки из задницы были. Только клянчить мог.)
Советник (3365)
Это случАем не Витя был?)
Наставник (61880)
Стамески не было...
Верховный Наставник (170751)
он мог, но ленился. на куя корыто, когда можно на рыбалку схилять?))
Верховный Наставник (109447)
все мужчины делятся на тех ,которые могут выстругать корыто,и ,тех,которые могут за это заплатить..
Мудрец (21453)
Тогда бы не было поэмы.
Верховный Наставник (127565)
Он рыбак был ,а не плотник.. )
Магистр (1847)
та старикан уже, только невод и забрасывать )
Наставник (40773)
Типичный прагматизм.
Строгать - одно корыто и выйдет, а так и корыто и под пиво...
Наставник (83226)
руки из ..опы
Мудрец (15001)
Да лентяй он был просто. Да и из сказки не видно, что новое корыто было нужно. Старое от нового только дизайном отличалось, а не функциональностью.
Бедный и старый был, инструментов не было по бедности, хотя бы долота и пилы. В старину столярные инструменты стоили дорого и вообще это трудоемким делом было, занимались этим только специальные люди.
До 18 века у русских крестьян в избах не было даже деревянного пола, полы были земляными. Именно потому что доски стоили дорого, их было сложно изготавливать тогдашними методами обработки дерева. Деревянные полы могли позволить себе только самые зажиточные.
А вы тут про корыто...
Верховный Наставник (156649)
Я всегда говорю - неудачно вышла замуж та бабуля, когда в девках была.