Это не поп, а какой-то кремлевский агент - зачем он портит предвыборную кампанию поросенку?!) +

Глава так называемой «крымской епархии» ПЦУ Климент грозит заморить себя голодом под Администрацией президента Украины, если на него не перепишут здание «епархии» в Симферополе. Об этом он заявил в эфире украинского «Громадського ТВ», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, раскольники на полуострове находятся на «птичьих правах» и занимают здание бывшего высшего военно-политического училища нелегально.

«Я четыре года прошу, чтобы было принято постановление парламента о том, что помещение 119-го военного городка по улице Севастопольской 17а, которое до 1995-го года было собственностью Украины и в 96-м году было передано на баланс Автономной Республики Крым, чтобы это помещение, в котором сейчас находится «Кафедральный собор» и управление епархии, было принято управлению епархии. Чтобы я был собственником этого имущества», – жалуется Климент.

Он также требует встречи с президентом Украины Петром Порошенко и в случае отказа грозит привезти соратников из Крыма и устроить коллективную голодовку: «Я хочу задать один вопрос – нужна ли украинская православная церковь, Православная церковь Украины на территории Крыма? Нужны ли граждане Украины, которые остались в Крыму? И, если нужны, то что нужно сделать и как действовать, чтобы все это сохранить. Вот это вопросы, которые я хочу задать президенту. А для этого я хочу, чтобы состоялась встреча.

Я разговаривал с Администрацией президента, с некоторыми чиновниками. И я понял, что у них нет желания, чтобы я встречался с президентом Украины. Верующие крымской епархии готовы приехать из Крыма и поддержать меня в моей голодовке возле Администрации президента. Я пойду до конца. Это помещение я никому не отдам. Я не знаю, что будет дальше».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (427869)
Поросенок и конфету для ребенка пожалеет ,а не то что здание в столице Крыма. Дохлая затея у раскольника.