По чьему образу и подобию Бог сотворил кота?

И можно ли сказать, что образ кота вечен, ибо образ этот пребывает в вечном и неизменном сознании Бога?
А тот, кто сумеет познать этот вечный образ, сможет уподобиться его Создателю?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (126256)
Ну, сказано же: "по образу и подобию..."

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Блин, я же только что вышел их ахуя)))
Просветленный (509683)
Бог все создает по своему хотению и своему разумению
Доброе утро
Однозначно, что не по Своему. Как там написано? "И создал Бог тварей Земных, каждую по роду ЕЁ". А значит кота Бог создал именно по образу кота, который ВКЛЮЧАЕТ в себя целую кучу других образов. И это такая тварь получилась, которую душил бы и душил, душил бы и душил, душил бы и душил ... НЕ НРАВЯТСЯ они мне, короче. Но увы, у них есть свои ФУНКЦИИ, и ни кто другой за них это делать не будет. Ну это, с рать людям в квартирах где попало, портить когтями мебель, раскидывать везде свою шерсть, орать по ночам и мешать людям спать и так далее. Одним словом - ОТРАВЛЯТЬ людям, неверным Богу, жизнь, давая им в замен короткие мгновения удовольствия и кучу расходов на их содержание. Причём жрать эту тварь Бог в Уставе о пище категорически запретил. Но для ОДИНОЧЕК - они вполне приличная компания. Ну а приличный человек, особенно который детей своих любит, этих тварей и близко к дому не подпустит, так как эти дряни ещё и царапаются, и кусаются. Ну а кто не любит детей и отдает их котам на растерзание, те их просто обожают и всё им прощают, забывая Закон "Око за око". Ну а так как для мести у меня когтей нет и кусать их за шерсть я тоже не хочу, поэтому я их и близко не подпускаю, дабы не нарушать Закон Божий в плане Устава о мести, ибо от человека требуется Дисциплина во всём, в том числе и в наказании других за преступления против себя, и котов это тоже касается.
что курили?
Просветленный (737981)
Они оба с ошейником! Одна банда!
Хранитель Истины (487890)
И БОГАМ ХОЧЕТСЯ КОГО-НИБУДЬ ЛАСКОВОГО...
Где-то читал, что если бы не их лень и сон по 20 часов в сутки, то у нас была бы не человеческая, а кошачья цивилизация)

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (594163)
Образ и подобие -это руки ноги голова .больше ничего
Магистр (1097)
По образу богини Бастет)