Почему дилетантам, не зная правил, удается делать невозможное или то, что до этого считалось невозможным?

Добрый вечер!

Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
'D
Верховный Наставник (109416)
Они, по незнанию правил и правильного подхода, идут самым простым (часто нестандартным путем). Они просто не знают, что "так нельзя").
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487945)
Новичкам всегда везёт!
случайности случаются
Хранитель Истины (362945)
предполагаю главное это Способности человека
и ТЕ Знания что важны и Необходимы.

конкретно свои представления образы подходы к решению задачи
дают искомый результат . тот самый успех.

знаю из практики опасно заходить в тупики и находиться там хоть чуть-чуть.
явно ступор начинает работать заезженность отягощает и утрачиваются важные силы.