Благодаря этому человеку, мы узнали, что у кота хвост, а у яблока хвостик?

Итак, что же это такое, где мы узнавали, а потом хранили, возможно на чердаках
или чуланах?
Расскажите интересную историю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
В 2019 году популярному детскому литературно-художественному журналу "Мурзилка" исполняется 95 лет!
В далёком 1924 году собрались писатели и художники и решили выпускать журнал для детей.
Сказано - сделано: написаны рассказы, стихи, нарисованы картинки.
Но названия у журнала пока нет.
И кому-то вспомнились популярные дореволюционные книжки о весёлых приключениях маленьких лесных человечков, которые странствуют по свету.
А предыстория их такова.
Еще в конце XIX века канадский художник и писатель Палмер Кокс придумал цикл стихов со своими иллюстрациями про маленький народец "брауни".
Анна Хвольсон сделала перевод книги Кокса, назвав персонажи по-новому.
Одним из персонажей и был Мурзилка.
Художник Аминадав Каневский создал образ щенка-корреспондента Мурзилки - жёлтый пушистый персонаж в красном берете, с шарфом и фотоаппаратом через плечо.

Журнал включили в Книгу рекордов Гиннесса как журнал для детей с самым длительным сроком издания.
Постоянными авторами "Мурзилки" были Корней Чуковский, Самуил Маршак, Агния Барто, Сергей Михалков, Елена Благинина, Борис Заходер, Николай Носов, Анатолий Митяев, Виктор Драгунский, Юрий Коваль.

Редакция журнала «Мурзилка» в 2009 году учредила Премию имени Юрия Иосифовича Коваля за талантливые, высокохудожественные произведения литературы и искусства для детей и за весомый вклад в развитие журнала "Мурзилка".
Юрий Иосифович Коваль - знаменитый писатель.
В журнале "Мурзилка" он начал печататься с 1965 года.
Именно в этом журнале увидели свет его талантливые произведения: повесть о пограничной собаке "Алый", "Недопёсок", приключенческая повесть "Плавание на "Одуванчике", детективная повесть "Приключения Васи Куролесова" и многое, многое другое. (с)

https://murzilka.org/home/news/