А как понимать выражение - на чем экономишь? Мне кажется, что вернее было бы говорить о том, что

человек может позволить себе купить, а что нет?
Например, я хочу купить себе диван.
Самой приемлемой ценой для меня было бы около 60 тысяч.
Если я куплю за 100 тысяч, то это будет неразумно, а за 20 тысяч - это значит я экономила?

Или как то по другому вы понимаете экономию?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я не знаю, не понимаю. Ну, все вынуждены себе в чём-то отказывать, что-то не по карману любому. И у всех есть какие-то приоритеты, что-то важнее, что-то менее важно.
У меня нет личного автомобиля, я не делал ремонт в квартире 11 лет и мебель новую не покупал всё это время. У меня нет брендовой и дорогой одежды, занашиваю тряпки до дыр.
В то же время - покупаю постоянно деликатесы, частенько обедаю в ресторане, не считаю денег на фотопричендалы, постоянно езжу на экскурсии по стране (2-3 раза в месяц), летаю нередко в Европу....

Вообщеи правильнее, думаю, говорить о приоритетах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
на грибах ты точно не эконмишь
Экономия может быть при любых покупках/тратах средств если они в принципе присуствуют.
Те же макароны можно купить за 150 рэ, а можно за 40))
Верховный Наставник (129220)
Думаю не вернее... Это два разных уровня жизни.. не можешь позволить себе что-то, это один уровень, а вот на чем -то экономишь это другой.