Посмотрите, пожалуйста, есть ли в списке установленных программ что-то лишнее, что может тормозить работу компа? ===>

виндус XP
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40773)
Рекомендую скачать бесплатную не требующую установки утилитку Autoruns (тоже собственность микрософтов после покупки Sysinternals) и поотключать хелперы, апдейтеры, и прочую муру...
Адоб обычно особо страдает навеской доп. "сервисов", но и остальные не лыком обделались...
https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/b...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270652)
Смотри автозапуск, обычно в нем причина.
У тебя два антивирусника стоит, они обычно перепроверяют друг друга. Майл ру агент на хрен не нужен, но он не тормозит. И первая непонятная.
Наставник (29492)
Ой, да там у тебя почти всё лишнее. Как минимум автозагрузку у всего этого хлама отключи, чтобы оно вместе с системой не запускалось автоматически.