У меня такой вопрос - через сколько времени ваш иностранный язык (любой) "включается" по полной после прибытия в данную страну ? Ну или в общении с носителями данного языка (+++)

Будучи на острове Мальорка, мой английский конкретно буксовал первую неделю.
То есть я не мог вспомнить слова, не мог толком разговаривать с людьми и все такое.
Тока простейшие слова какие-то.

А через недельку мы зависали в одном кабаке, ну я там подвыпил малость , и в общем подходит ко мне один пацанчик малой, и мы с ним некоторое время разговаривали ну буквально как на русском.
То есть абсолютно без проблем.

... а потом выяснилося, что этот пацан - англичанин
Но я его и он меня понимали ну просто идеально.
Мне потом его папа-британец сказал - откуда ты так хорошо знаешь английский ?
А не знаю английский, ну во всяком случае для свободного общения
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (53771)
всё зависит от моего личного настроя. иногда быстро. иногда долго. это скорее эмоциональный настрой и, конечно, окружение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я на казахском тоже пьяный хорошо говорю )) а трезвый тока понимаю..
Наставник (90829)
Это всем известная история, таких как ты, миллионы и не нужна целая неделя ... обычно после первой выпитой бутылки у всех открывается этот талант )))
А разгадка очень проста, тебе уже пох, что говорит собеседник, ты разговариваешь сам с собой, а он сам с собой )))
То есть, ты говоришь вопрос, твой пьяный мозг транслирует ответ собеседника в то, что хочется тебе и вы как бы друг друга понимаете )))