Это правда, что диван из натуральной кожи долго служит? У кого есть такое счастье, что скажите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
У нас лет 10 бельгийский, дорогой, нат. кожаный диван и 2 кресла, подлокотники из дерева, смотреть уже не могу, ужасно надоели, а выглядят как новые, только купленные. Правда, на диване редко кто сидит, в основном на креслах, да и сидим только я и муж, дети живут отдельно. Собираюсь покупать новую мягкую мебель, т.к. смотреть надоело на одно и то же столько лет.
Резюме : надёжно, практично, легко протереть пыль с кожи, долго сохраняет внешний вид, удобно, в коже меня устраивает всё, кроме долговечности )
Да, только белого цвета не покупайте, через 4 г выглядит уже плохо, пыль въелась и смотрится грязным, дочь купила, не послушалась, уже собирается менять. А у сына 5 лет 2 дивана чёрного цвета, как новые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242047)
Особенно при наличии кошек и собак)))
Тра хаться на полу надежнее
Может мой совет будет полезен кому-нибудь
wonderful VIP
Верховный Наставник (249397)
если у тебя кошки нет- правда
У моей мамы кожаный диван, но через какое-то время его все равно пришлось реставрировать...
Верховный Наставник (239666)
не правда
у меня нет такого счастья, но я знаю что говорю!)
Ag
Гроссмейстер (5787)
А кожаные штаны (куртка) долго служат?

Диван кожаный, полагаю, не дольше.
Верховный Наставник (101033)
у нас сейчас второй такой диван.) Первый простоял лет 8, кажется. Когда выкидывали, был как новенький...только в одном месте дырочка)). Железка(пружинка, наверное) вылезла и продырявила кожу изнутри.
А теперешнему дивану почти 2 года- считай, что новый ещё))