Интересно - на Западе кто-то еще верит в эту укроповскую страшилку?) +

Украинские дипломаты и руководство компании «Нафтогаз Украины» рассказывают европейцам, что, когда заработает трубопровод «Северный поток-2» и прекратится транзит российского газа через Украину, на нее нападет Россия.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил глава правления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть расчет, он не позитивный для нас. Если будет «Северный поток-2», если россияне запустят «Турецкий поток», то объем транзита через украинскую ГТС будет примерно ноль. И россияне все делают для того, чтобы не транзитировать газ территорией Украины, это не имеет ничего общего с газом, это стратегическая цель.

Они системно работают с 2005 года, убирая транзит из Украины. Это вопрос безопасности, это открывает путь для полноценной российской агрессии. И это – тот аргумент, который украинские дипломаты, украинские политики, мы, «Нефтегаз», используем в международных переговорах. Мы поясняем нашим европейским партнерам, что, идя на «коммерческий» проект, они фактически открывают дорогу для российских танков на территорию нашей страны», – сказал Коболев.
Во-первых - вторжение, по утверждениям самих же укропов, уже произошло, а, во-вторых, укропская "наикраща армия на континенте" разве уже не остановила "москальску орду"?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (736103)
И сами ноль без палочки.. Деньги к деньгам, нули к нулям.
Закон-жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
какие витамины ты принимаешь, что тебя так торкает??
Верховный Наставник (116666)
Дебилы...
страшная мысль закралась...а не по этому ли, немцы так упорно строят этот поток, что б как раз это произошло и избавилась бы европа от этой, утомившей её, окраины)))
Верховный Наставник (206657)
а ЗАЧЕМ России нападать на Украину?
если не будет транзита, то газовым интересам России Украина уже не сможет угрожать, экономическим - тоже, потому что экономические отношения почти окончательно разорваны самой Украиной, территория Украины России также не нужна, нам бы свои территории освоить, спасать народ - так нас не зовут спасать, они теперь нас врагом считают, то есть, внятной причины для нападения на Украину я не вижу, правда есть еще одна причина - это если Украина станет угрожать безопасности России, тут да, возможно, но пусть не угрожают и живут себе мирно, впрочем, причина их слез понятна: им страшно не хочется терять миллиарды халявных денег от транзита, но это от них к счастью уже не зависит, мы сами вправе решать каким образом поставлять газ в Европу, а они пусть подумают над своим русофобским поведением, весельем и скачками, у них теперь будет время подумать и вспомнить....
Хранитель Истины (257770)
А тогда то, на кой они будут нужны? У них и есть-то, что труба, а труба им и останется, на долгую память.