Товарищи, а были ли очереди в поликлинике при СССР? В одной из поликлиник сегодня в очереди умер пациент...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (590515)
Человеки умирают везде .очереди были огромные к некоторым врачам .хорошо когда ты не болеешь !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
а зачем больному идти в поликлинику? вызвал врача на дом и порядок.
Верховный Наставник (124602)
это значит, что пациент сам виноват. а Министр здравоохранения достоен премии на постройку нового дворца.
Хранитель Истины (383189)
Не было, при СССРе никто не болел, все имели квартиры, отдыхали тока в Сочи и ели икру.
Сам умер это всяко может быть..Сегодня видел как в очереди в экг кабинет тетки бабки детки и одна молодая и принципиальная особа чуть не разодрались смертным боем
Наставник (90759)
Конечно были, я лично частенько сидел за справкой к терапевту чтобы учебу прогулять ))) СССР вообще была страна очередей ...
Меня кстати почти не раздражали очереди, в них можно было подумать, помечтать, разные интересные слухи послушать, с симпатичными телочками переглядываться )))
Z
Верховный Наставник (125161)
ну да..в СССР были живые очереди, те. без талонов..и тоже умирали в коридорах, потому что в живой очереди вас хрен бы кто пропустил...удавились бы но не пропустили бы..Так что, люди такие просто создания..они иногда умирают..
Верховный Наставник (135804)
Были при СССР очереди , и ещё какие . А ещё ты был привязан к поликлинике по месту работы , а не по месту жительства . Помню , как с гипсом на ноге приходилось трястись через весь город .
Отмучился чувак
Верховный Наставник (148075)
Ален, принципиальное отличие в том, что при Союзе оказывали медицинскую помощь, причем бесплатно и врачи получали деньги из бюджета, а в России оказывают медицинские услуги и деньги зарабатывают на несчастьях и болезнях людей. Чем дольше ты болеешь, тем больше врач получит в карман.
Хранитель Истины (489560)
У моей подруги онемело лицо. Вместо того, чтобы вызвать скорую, потащилась в поликлинику. Там ее весь день гоняли из кабинета в кабинет, везде очередь. Наконец, сделали МРТ и объявили, что у нее инсульт. вызвали скорую и сразу в реанимацию. И не в Мухосранске это было, в Москве, в поликлинике МВД...