Где такой красивый храм, что это за самолёты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Усть-Каменогорская городская мечеть Халифа Алтай
Строительство мечети началось ещё в 2010 году. Возводить здание помогали госслужащие и добровольцы. На строительство ушло более миллиарда тенге. Всё это — деньги жителей региона, отчисления государственных и коммерческих предприятий, а также спонсоров из Арабских Эмиратов. В строительных работах приняли участие около 20 тысяч человек.
Вместимость новой мечети — три тысячи человек.

Про самолеты ничего не знаю.
Вероятно - какая-нибудь музейная экспозиция под открытым небом