Можно ли "построить" что-то новое,не ломая старого ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Можно. Но сломать проще, и быстрее!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370701)
во всём Мире кроме России... такая уж наша планида....
Хранитель Истины (299838)
Так как вопрос пространный, расскажу о чём думаю в данный момент:

Прочёл сегодня статью одного влиятельного идеолога из когорты тех, которым я противостою несколько лет по причине моей веры в Бога. Так вот, эти "глубинные люди" разрушали в России всё, что можно разрушить. В 2016 году им удалось полностью обеспечить себе безнаказанность, а народу России бесправие.
Они не знали, что делать дальше, потому что умеют только разрушать, не оправдывая себя и стремясь к абсолютной безответственности и безнаказанности.

Они так и говорят прямо: да, мы беспредельщики, подонки, лжецы, воры, убийцы, но зато мы типа честные.

На данный момент эти люди испытывают нечто вроде эйфории от власти и вседозволенности и даже заявляют, что их идеология и режим будут длиться столетия, в результате чего получится развитая цивилизация..

Но эти их мечты лишь иллюзия, потому что борясь с тлетворным влиянием Запада они боролись также и против Бога, нагло и бессовестно нарушая Его Заповеди. И до сих пор этого не хотят понимать.

Могу с уверенностью сказать, что таким образом им не стоило так поступать.
Если уж и будет в России нечто великое и богоугодное, то это точно не их мафия откровенных беззаконников. Их умы ослеплены грехами и возможно наркотиками. А что может построить слепой беспредельщик-разрушитель?

Не можно а нужно было строить не разрушая огульно всё подряд..но у них для этого нет банального человеческого ума, и потому их род обречён на исчезновение в воронке Армагеддона, хоть они и вооружаются, и строят себе бункеры в безопасных, по их мнению, местах.
Хранитель Истины (361485)
предполагаю да можно.
именно выгодно и удобно старый изношенный дом оставить в покое
просто на свободной земле с нуля Грамотно с учётом местности
создавать жилища и поверьте эта практика самая лучшая.

да и дубы деревья людей нет надобности корчевать.
намного проще под корешок спилить
если поросль от корней колосится, несколько раз обломать обрезать
и уж через несколько лет труха бессильна удержать пню своё место )

а уж характер, меняя образ жизни и роли другие подкидывая
запросто создаются закладываются новые манеры и приёмы.

кстати сейчас именно такой разворот событий и можно практически,
предполагаю, повсеместно наблюдать .
по крайней мере в нашем регионе так )

жаль что цели вероятно сомнительные всё-таки на уме
если люди бушуют и недовольны в массе.