Когда последний раз и по какому поводу ты ходил в церковъ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (594862)
православную ?30 лет назад ,подруга че то покупала .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374964)
за водичкой на Крещенье...
Хранитель Истины (284009)
Не помню когда, давно уже. На экскурсию нас туда возили в Абхазии, в программу входило.
Верховный Наставник (205465)
Как то слонялся под шафэ по окрестностям и зашёл в ближайший храм чисто из культурологических побуждений. Перед входом на всякий случай перекрестился справа на лево, а потом слева на право так как забыл правильный регламент. Околоцерковная бабушка посмотрела на меня очень подозрительно, но промолчала. Походил по церкви, свечку не купил, так как вдруг охватило непреодолимое греховное желание добавить, а денег было втритык на чекушку. В общем удалился я из храма божьего не солоно хлебавши под бдительный и неодобрительный взгляд той же бабушки. Больше туда не ходил, так как атмосфера церкви вызывает у меня приступ зелёного змия.
Проводила экскурсию подруге из Исландии (она теперь в Италии правда)

Она атеистка, но бабушка ее была верующая и мечтала попасть на святую землю. Вот, нашли в Хайфе православный эрам, свечку ставили
Я активный турыст и где-то даже экскурсовод, так что бываю в церквях достаточно часто по культурно-эстетическим соображениям. Для меня это туристический объект, а не место отправления культа

Последний раз был в ноябре, в Риме, Там за 8 дней пару десятков церквей посетил, а может и больше.

Как пример, на фотке - в церкви САНТА МАРИЯ ИН КАМПИТЕЛЛИ

Верховный Наставник (177507)
по личному делу в прошлом месяце
Хранитель Истины (487970)
Нет такого повода у меня,атеистки!