Я все чаще стала приходить к мысли, что рождение ребенка - дело не сугубо личное. Этот шаг нужно +

согласовывать с соседями. Это только кажется, что это у вас ребенок родился. Ребенок рождается У ВСЕГО ДОМА. Это не только у вас бессонные ночи. Бессонные ночи у трех подъездов и 5 этажей включительно. Т.е. проводимый в квартире ремонт согласовывать нужно, хотя он на месяц-два максимум. А тут не нужно значит, хотя это лет на 10 минимум? Вы согласны, что надо принять федеральный закон по этому поводу? Собирать подписи с согласием соседей при планировании беременности? Или съезжай в частные угодья в 5 гектар и хоть 10 рожай....?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
не .. пусть рожают как можно больше . именно этим несчастным детям пахать придется , налоги платить и нас старых содержать . глубжее смотри , глубжее !)
ну и если серьезно , то вот как пример . я в новостройке проживаю , мы тут все купили квартиры , ну то есть на равных условиях , к постоянному сверлению и штроблению привыкли , единственное - требуем соблюдать закон о тишине . воооот ... в общем через этаж , сверху от меня , заселилась семейка ... я на 12 , они на 14 . сосед с 13 этажа не выдержал и съехал , квартиру закрыл . на 14 этаже не прекращающийся ор , топот , крик , орут все : дети , мать , а вечером еще и папаша присоединяется . я , 15 этаж , соседи на 14 этаже - все подыхаем уже . на 15 этаже тоже грудничок , маманя его не может спать утрясти , он под дрель спит , а от воплей соседей - нет .
короче - кончились люди . остались физ.лица .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
челобитную соседям о занятиях сексом, подавать не надо?
а ты, Маш, наверно была тихим ребенком, не плакала, не бегала и ничего не кидала?
Хранитель Истины (324264)

Да ладно, не всё так плохо))) Наша двухнедельная соседка кряхтит только, ну иногда покрикивает. Но ничего глобального, ночью мы спим))
Привет, Машуля)
Верховный Наставник (239818)
Кому мешают соседские дети пусть тот и съезжает в частные угодья в 5 гектар!)
Наставник (77273)
Щаз бл ть забыла я соседей спросить, когда мне рожать или ремонт делать.
Правда про ремонт, у нас если делаешь, то в администрации города берешь бумагу, что в такие- то часы идут ремонтные работы. Они смотрят и считают смету. И проценты от сметы работ платишь им. Официальный лист вешается на дверь подъезда и делай...
Может, лучше дома с лучшей шумоизоляцией делать?
Или надо непременно в чужие трусы лезть?
Верховный Наставник (101033)
Кому соседи мешают - пусть строят дом где-нибудь на отшибе в стороне от всех и там живут.))
Лично мне никто не мешает.))
У соседей под нами ребёнок родился при нас(сейчас ему уже 13 лет)). Я его не слышала.)
Наставник (73842)
Ох)) Беруши нам в уши))
Надо все-таки проще и терпимее друг к другу быть))
У моих соседей сверху нет детей, ощущение, что у них боулинг клуб там,
ничего, слушаем, как они шары катают, радуемся за них)) Молча))
Алкоголики с драками-страшнее)
Хранитель Истины (274100)
Оооо, надеюсь, до такого дурдома мы не докатимся))) А кто действительно устает, тот спит под любой шум))) Надо мною семья с тремя малышами—я им рада. Это и есть жизнь!
Хранитель Истины (372419)
никто у нас заранее о ремонтах не сообщает, постоянно что-то сверлят и стучат, каждые выходные так точно
поэтому спросить забыла у кого-то, особенно когда мои малявки просыпались днём из-за постоянно делающих ремонты
Согласна, кому мешают соседские дети, пусть сами съезжают
Максимум что я могу сделать для соседей, подарить им беруши
Когда я услышала что у соседей сверху появился ребенок мне стало даже как то уютней.жизнь идёт)
Привет Машунь)))
Хранитель Истины (408485)
Повеселело мне, после твоего вопроса, Машенька))) Представила, как приходят соседи и спрашивают разрешения на ночь любви