Нищебродский вопрос+

Имеет ли для вас какое-то значение стоимость блюда, которое планируете приготовить?

Вот, к примеру, запланировала я торт... пришла в магаз и смотрю: сливки -250 руб., пачка масла - 120 руб., сгущенка + ещё 120 + шоколадка 120руб)))
Включается в голове калькулятор, который все это суммирует и сама себе задаешь вопрос, а вдруг ещё и не получится тортик такой,как я хочу, да ещё и возни с ним на полдня?

И взвесив все за и против иду в любимую "Шоколадницу" покупаю любимую "кокетку"
А этот на мой день рождения был приготовлен... почти за два дня
Дополнен 5 лет назад

Вот стОит оно того или всё-таки лучше готовый купить?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Если денег в обрез я тоже жаца буду.
Но ежели есть...и есть желание Творить, держись семья!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231774)
Да Вот Ваще Ровно, Просто Не Задумывался Никогда и Не Считал..........
при готовке торта качество шоколада, сливок и тд имеет большое значение
поэтому не считаю, все равно себестоимость получается меньше, чем покупать его у магазе
торт супер! и, конечно, он стоит всех затрат
Хранитель Истины (425115)
У меня многое всегда дома есть,потому только если докупить....а это чуть чуть
Яйца,мука,сливки,масло,сгущенка,шоколад....всегда есть,если сейчас прямо торт печь-надо только брикет творога и бананов чуть,остальное есть
Тратиться столько на то, что бы ещё и с тортом возиться, ну это бред канеш..
Хранитель Истины (284009)
Если есть способности к выпечке, то может и стоит.
У меня же вообще с этим плохо, поэтому я бы не рискнула. Лучше готовый куплю и без возни.
Красота!!!
Все зависит от финансов и от моего желания)
Я раньше сама пекла ,когда магазинные торты были фу- фу-фу...
Сейчас открылось столько частных пекарен,в которых продают торты и пирожные которые я как не извернусь не сделаю лучше.
Так ,что теперь я забросила печь и беру вкусняшки в магазинах.
Хранитель Истины (253426)
Когда готовлю сало с картошкой
то на бюджет не смотрю!!!
А когда закатываю пир горой- то выделяю пару сотен баксов !
и ГУЛЯЕМ

А ТОРТИК лучше купить и самой съесть!
готовить дорого и долго!

Хранитель Истины (323869)
Если уж я что-то надумала приготовить эдакое, ничего меня не остановит)))))
Верховный Наставник (125672)
конечно включается!

а торт у тебя красивый!
Хранитель Истины (419645)
Если меня пробило на ПРИГОТОВИТЬ ТОРТ, мне по фиг что сколько стоит...)))))
Да, прикидываю
Но у нас дешевле готовить. То есть домашний торт будет на 50-60 шек, а покупной 100-120 шек
И торт не может быть невкусным, он может быть некрасивым, то да... но не выставка же)))
Наставник (50168)
Ээээ...как бы вам сказать... Хотела я тут на праздник купить готовый торт...)) Но как-то мне диоксид серы в составе показался не очень вкусным... ))) Полагаю, что в тортах, испеченных собственноручно, вне зависимости от стоимости ингредиентов, количество Е-шек уменьшаеться раз в 20, а диоксид серы отсутствует вовсе ))
Верховный Наставник (238691)
Если я хочу приготовить что-то САМА, то цена вопроса меня уже не волнует.
Понятно, что дешевле купить, но порой и самой заморочиться охота))))))
Верховный Наставник (107095)
Покупаю и на цену ни когда не смотрю, и чек на кассе оставляю.
Хранитель Истины (372227)
я б заказала домашний, у нас есть знакомые на дому пекут
красиво украсили!
но лучше бы вместо мимозы были б тюльпаны
или это только у нас цветёт мимоза очень рано, вот скоро начнут продавать уже, а сирень только в апреле начнётся)))
Хранитель Истины (489596)
У меня другой критерий. Я предпочитаю то, что быстро готовится