Гроссмейстер (8626)

Дель Потро идёт по нарастающей?

В 2012-м году он занял 3-е место. В 2016-м 2-е. Получается в 2020-м году должен занять 1-е.
Да до туда ещё полтора года, но тем не менее можно немного попрогнозировать.
Кто может ему помешать? Правильно, травмы. Но когда-то же они должны отпустить. На время Олимпиады травмы его обычно не беспокоят.
Соперники? Конечно. Но Надаль будет тогда уже 34 летним и вряд ли сможет что-то противопоставить Потро, а Федереру и вовсе будет тогда почти 40.
Остальные типа Зверева и Тима для Потро не соперники. Да и не факт, что они поедут на Олимпиаду ведь впереди ЮС Опен и все силы на ТБШ, так сделали многие на Олимпиаде 2016. Остался только Джокович который выиграл всё кроме как раз-таки Олимпиады. Очень серьёзный соперник на пути к золоту, но тут вступает в дело статистика. Кто как не Потро умеет обыгрывать Джока именно на Олимпиадах!!! Причём ни одного сета Джоку не дал выиграть и неважно на каких покрытиях была игра. В 2012 году Потро победил Джока в матче за 3-е место 7-5, 6-4, а в 2016 году в первом же круге в 1/32-й финала 7-6, 7-6.
Потро сделает всё возможное, чтобы выиграть Олимпиаду и принести своей стране золотые медали. За сборную он всегда играл на полную мощность. В Кубке Дэвиса он больше не участвует, а значит Олимпиада последний турнир где он может выступить за родную и любимую сборную. Дель По заслужил взять Олимпийское золото и пусть до Олимпиады ещё далеко давайте все дружно пожелаем Потро обойтись без травм и подойти во всеоружии к японской Олимпиаде и выиграть наконец-то долгожданное золото.

Что вы думаете по поводу выступления Потро на Олимпиаде 2020? Как выступит? Возьмёт Золото?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (107708)
Я всегда за Потро!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8503)
Браво! Нечего добавить, согласна просто во всём!)))
И да - загадывать ещё рано, но пожелать обойтись без травм никогда не поздно (и не рано))) )!
Хуанито на Олимпиадах преображается! Надеюсь, увидим ДельПотрушку на олимпийских кортах воодушевлённым, окрылённым, а главное - здоровым! А если в конечном итоге на него повесят золотую медаль и в его честь сыграет аргентинский гимн, - это будет просто замечательно!

Гифки милашечные!)))
EVA
Мудрец (10504)
еЩЕ Надо посмотреть как он восстановился . Ничего от обояшки Потро ДАВНО не жду. Думаю 2020 будет мимо него в плане медаЛЕЙ.......
жАЛЬ, ЧТО ТРАВМЫ ЕГО СЪЕЛИ((((