Улыбнись те, кто не спит...) И мне что-нибудь интересное расскажите-покажите...)

Сын после очередной двойки по литературе был отлучён мамой от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом.
Прочитал. Пришёл рассказывать. Поначалу всё нормально.
Доходит до второй главы: "Ехали они по степи. Была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..."
Мама в лёгком шоке: "Кого?"
Сын: "Ну, гея, голубого. Но он был добрым человеком, он им дорогу показал..."
Мама хватается за сердце и за книгу. Всё по Пушкину: герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачёв) и ямщик к нему обращается: "Гей! Добрый человек! Скажи, не знаешь ли, где дорога?"

Говорят, однажды современным первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к четверостишию Пушкина:
Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Самыми понятными словами четверостишия оказались: «пушистые», «сидит», «летит» и «взрывая». Кибитка была изображена в виде летательного аппарата. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано – «летит», значит летит. У некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов «кибитка» и «куб».
И вот летит по небу эдакая кубитка и что делает, правильно – взрывает. Кого? Бразды пушистые. Кто такие «бразды»? Видимо такие пушистые звери. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
А рядом, неподалеку от этого безобразия, сидит некая загадочная личность и спокойно за всем этим геноцидом наблюдает – это ямщик. Причем, изображен он, сидя на обруче (облучек – обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и балансирует с лопатой в руках. Почему с лопатой? Он же ямщик – ямы копает. Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем – браздов хоронить!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73850)
А мне вот этот ребенок понравился))) Хорошего дня!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181767)
- Пап, а почему дядя не уступает место тёте?
- А почему он должен уступать?
- Ну, она беременная, только ещё не надулась...

Доброй! )))
Верховный Наставник (152714)

Приветствую
Где то в третьем классе, мне мама сказала , получишь пятерку дам пять рублей, я прихожу домой, и говорю мам дай четыре рубля, она спрашивает четверку получил? Я говорю нет, две двойки)))
Хранитель Истины (427011)
Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена-дура, друзья-подонки, жизнь-дерьмо». За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!"
Думайте о хорошем!
привет!

Ну, то что ты описываешь - это представление разве что у дегенератов, которым литература с первых дней жизни и до сих времен просто не была доступна!
Хранитель Истины (409121)
Верховный Наставник (101460)
Сын спрашивает, есть ли у меня молоко в молочных железах. Я объяснила, что когда дети вырастают, то молоко у женщины пропадает, нет необходимости кормить грудью ребенка. Увидел накаченную силиконом женскую грудь и спрашивает:
"Мам, а у нее там молоко?".
"Нет, сынок, там силикон. Специальные импланты из силиконового геля для эстетического вида"
"Она что, она ими пишет? " .... недоумевает сын.
......видимо, по аналогии с гелевой ручкой.

Про басню "Стрекоза и муравей". Летом объясняла, что насекомые долго не живут, бабочки, некоторые, один день всего, стрекозки тоже в интервале от нескольких дней до недели. Многие насекомые не переживут зиму. Когда стали читать басню, то первый вопрос был: "Как стрекоза выжила?."....то есть с сюжетом-то наврали

Сын носитель трех языков, и некоторые слова он пытается объяснить синтезом и сложным переводом нескольких иностранных слов. Иногда очень смешно получается.