Смотрите что нового я узнала , про сельд под шубу)

Презентованный в канун 1919 года салат получил соответствующее эпохе название: «Шовинизму и упадку — бойкот и анафема», а сокращенно — «Ш. У. Б. А.». Сытный салат очень понравился посетителям: они активно им закусывали, меньше пьянели и, на радость автору, реже ломали в его заведениях мебель
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (299495)
сколько бы не было лет этому блюду но вот по части драки оно не успокаивало пьянчуг. Отрезветь от этого блюда невозможно под него водочка так и льется в рот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я уж давно энто знаю
Верховный Наставник (221471)

Наставник (42455)
сельдь волнует тя((

Наставник (57846)
История возникновения салата "шуба" очень "романтична". В 1918 году один купец, именуемый Анастас Богомилов, сильно озаботился состоянием своих трактиров в Москве и Твери. Дело в том, что его посетители частенько напивались, затевали споры, которые, как следствие, перетекали в драки и, в качестве "побочного эффекта", после этих драк часто обнаруживалась порча имущества Богомилова: билась посуда, ломалась мебель, выбивались окна.

И тут один из его поваров, некто Аристарх Прокопцев, придумал интересный рецепт. Он взял сельдь, символизирующую пролетариев, добавил картошки (символизирующей крестьян), кроваво-красной свеклы (цвета крови и большевистского знамени) и французский соус провансаль(символизирующий по видимому французскую революцию). И красиво выложил все ингредиенты на блюде, перемазав соусом. В таверне Богомилова это блюдо было презентовано в канун Нового, 1919-го, года. Все посетители и гости данного трактира с удовольствием закусывали этим необыкновенно вкусным блюдом, в связи с чем меньше пьянели и меньше дрались.
Хранитель Истины (382986)
Прикольно
Наставник (70522)
может любовь к ШУБЕ это пролетарское?) Вкуснющее блюдо)
Давно известно - пролетарское блюдо ,закусь для алкашей
недаром это мой любимый салат.и делаю сам и ем сам
Хранитель Истины (320474)
Я тоже про это читала не так давно)