Моя коллега вся в расстройствах, дети все-таки решили развестись, после 3-годичного брака, есть ребенок, жилплощадью обеспечены. Я ей предложила всем сесть за круглый стол и поговорить. Она отказалась. А вы бы стали мирить со своих детей, дабы не допустит

развода
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (77754)
Я сына с невесткой предупредила, что не буду лезть в их семью, даже лишний раз не звоню, но развестись с дуру не дам! Вот мои слова: "Вы два взрослых человека, которые выросли с разных семьях со своими традициями, с уже сложившимся характером, а жить вместе нужно научиться. Если сами не сможете научиться, я помогу."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430734)
Сели бы, да. Сядут усе. Без шуму и пыли.
Верховный Наставник (168540)
Это только их дела.
Я вообще не лезу в личную жизнь сына. Поскольку моя мать всю жизнь ко мне лезла( Это их жизнь, им и решать.
Если у супругов нет проблем с дурманящими веществами или "Семейной тиранией", то стоит попробовать помириться.
Верховный Наставник (232531)
Во первых, можно на какое то время ребёнка к себе забрать, а молодых на едине друг с другом оставить, пусть побранятся и потешаться. Если не получилось, пусть пока без развода отдельно друг от друга поживут, а потом решают - разводиться или нет
Они взрослые люди. Такие решения просто так не принимают, значит, всё обдуманно. Пусть они проживают свою жизнь. Не надо им мешать. Главное, чтобы ребёнок общался и с мамой, и с папой, и с бабушкой -дедушкой.
Вот ей совать свой нос туда точно незачем...правильно сделала ,что отказалась.
Это их личная жизнь и им надо самим все проблемы решать.
Я бы скорей всего предпочёл не вмешиваться без приглашения
Хранитель Истины (487945)
Если так решили,вряд ли их уговорит...
Хранитель Истины (266776)
а почему не поговорить?... развестись они смогут в любой момент... если причина того стоит... вполне возможно, что она не будет даже озвучена...но...будет понятно - брак сохранить возможно, или его уже нет ...даже и без официального развода..