Вопрос о нелюбви к своему имени. Как вы считаете, из за каких причин возникает отрицательное отношение к своему имени?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (238522)
я не люблю своё имя
никогда не любила
обращение ИРА меня выбешивает вообще....

Возможно, причины есть и какие-то более глубокие....я не думала об этом. Я к нему привыкла и живу спокойно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
стыд за самого себя.
Наставник (93018)
Родители не до любили в детстве. Детская травма.
.
Верховный Наставник (166854)
Хм...я когда узнала как меня хотели назвать) сразу полюбила свое имя)
Наставник (77276)
Просто не нравится
Я в юношестве представлялась другими именами)) то Вероника, то Ника
Верховный Наставник (105055)
из-за непонимания смысла самого имени, а оно выбирается родителями не просто так...но чаще всего неприятие своего имени бывает из-за того, что родители называют своего ребёнка не так как хотят, а под давлением родственников по-другому...тогда имя для ребёнка становится чужеродным...
Не нравится звучание, как вариант..
Хранитель Истины (487315)
Полагаю,большинству кажется неблагозвучным.