Если вы обнаружили,что

цена указанная на прилавке в супермаркете не совпадает с ценой в чеке,не в вашу пользу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (225672)
причём такое бывает часто.
устраиваю разборку. обычно возвращают деньги. причём оправдываются смешно. то объём разный, то не на тот ценник глянул, то вообще забыли заменить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас барыги сразу извиняются и бегут лепить на продукт тот ценник, который в чеке, типа обновить не успели..
Наставник (77273)
Чеки смотрю редко, но если увижу такое то сообщу кассиру
Верховный Наставник (168798)
Мне возвращают разницу.
Да, я такая.
И сфотаю ещё перед тем, как стребовать.

Но не каждый раз, через раз по настроению.

А иногда говорю на выходе, мол, ценник лишний уберите с товара такого-то.
Просто это мне сегодня не надо было.
Просветленный (714344)
Если стою и сверяю чек..значит у меня уже настроение не айс и сейчас мне вернут деньги,пока я всех не покусала)))У нас в Пятерочке ближайшей,постоянно надувают..один раз встала стала сверять..в общей сумме на 537рублей больше с чека взяли..все вернули разумеется..но это ж меня еще надо заставить проверять..так я обычно рассчиталась и пошла..И еще у нас там одна кассирша постоянно то мне то мужу пробивает ко всему пару банок оливок Она нам уже раз пять это делала..Я уже в последний раз не выдержала..говорю,когда вы этими оливками нажретесь-то?Ну каждый раз именно вы по две банки именно этих оливок..я их вообще не ем и никогда не покупаю)))
Верховный Наставник (213183)
Сложно представить себе такую ситуацию, чтобы я это обнаружил....
Однако, если подобное произойдёт, даже никакого конфликта не будет. Мне продадут товар по той цене, что указана на ценнике.
Наставник (73953)
Один раз такое было. Но я взяла эту колбасу! Больше там не покупаю. Нервы не люблю себе делать
по закону они обязаны продать Вам товар по той цене, которая указана на ценнике, в случае отказа, можно не сходя с места звонить в организацию по защите прав потребителей, там будут рады звонку) Но лично я так не поступаю - их тоже можно понять, сейчас всех везде посокращали, не хватает рук, а недостачу спишут не с организации, а скорее всего с обычного продавца..
Верховный Наставник (125709)
они неизменно говорят, что забыли поменять ценник на товаре