Вы согласны с утверждением, что надо хорошо учиться и все в жизни будет хорошо?

Если нет, то ваше правило?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (714943)
В мое детство это правило более-менее действовало, сейчас уже все не так, сейчас нужен свой человек в ой отрасли. куда хочешь пойти работаь и будет тебе счастье. с личной жизнью все сложнее. А вообще хорошая учеба еще никому не мешала в жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26500)
Хранитель Истины (339819)
Это не всегда работает !!)
Хранитель Истины (274100)
) не совсем. Полезно читать много и путешествовать, расширяя свой кругозор. «Все хорошо» не зависит от этого) Есть ещё такая штука-Удача.
Не "хорошо", а легче.
жизнь - боль. Вот мое правило.
пример моих одноклассников доказывает с точностью, да наоборот ))
Я больше согласна с вопросом: "Если ты такой умный, то почему ты тогда такой бедный?"))))
Да шо Вы такое говорите...
Вот Сеня Яценюк хорошо учился и кому от этого хорошо?
Верховный Наставник (142162)
и да и нет!!!!.... само образование не гарант процветания по жизни..((( а вот хорошее отношение к учёбе воспитывает в человеке ответственность, прилежание и чёткую дисциплину!!!)))
Или просто удачно жениться на богатенькой чипсе..
Во первых детей надо воспитывать. А то в один прекрасный день дитятко заявится с ножом в школу(см мой крайний вопрос)
Если не воспитываете,то пусть это делают в школе РЕМНЁМ! Что касательно оценок,то 3-ки часто в жизни добиваются большего успеха! Мои одноклассники-отличники как-то смешались с серой массой и ничем по жизни не выделяются
Верховный Наставник (126116)
Моё правило- всё моё со мной останется, не моё - само отвалится.
Это касается людей, знаний, вещей.
Привет, Таня.
Если хорошо учится и вести себя хорошо то в первую очередь будет хорошо учителям и родителям...
А потом человек по инерции продолжает жить для других и жертвовать своими интересами...
Наверно хорошо ,но скучно...
Я так не умею.
двух девочек из моей школы знаю, с красным дипломом школу и институт закончили и кем они стали, продавцом и парикмахером.
Верховный Наставник (240280)
Для меня эти два понятия особо не связаны.
Хорошо учиться надо - это бесспорно. Но далеко не факт ,что при хорошей учебе в жизни будет всё хорошо!
Для чего хорошо учиться и детей ориентировать на хорошие оценки я для себя пока точно и не ответила)))))))))просто так надо!)
Образование - вещь, конечно, нужная. Но линейной зависимости между хорошей учёбой и хорошей жизнью нет, ты это и сама отлично понимаешь
Никакой взаимосвязи между хорошей учебой и успешностью по жизни. А некоторые знакомые, кто в школе учился на хорошо и отлично, один даже получил два высших, в могиле уже из-за человеческих пороков.