здесь...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115645)
Здесь видно начало ул. Frakkastígur ===

https://www.google.ru/maps/@64.1462245,-21.923579,...

в г. Рейкьявик, Исландия

Легенды древних Исландских Саг гласят, что первый поселенец этой страны —
норвежский викинг Ингольфур Арнарсон услышал волю богов, и выбрал для своего жилища залив (в 874 году),
где перед его взором от ледяной земли в небо поднимались столбы дыма.

Это поразило сурового мореплавателя, и он назвал это место — Рейкьявик — дымный залив.

Сегодня Рейкьявик является самой северной столице, очень уютной и относительно небольшой — всего около 119 000 жителей.

Это прекрасный, яркий, молодой город, очень особенный, не похожий на другие столицы, очень чистый и абсолютно безопасный.

Атмосфера Рейкьявика пропитана национальным колоритом и мощью первозданной природы.

Рейкьявик расположен в юго-западной части острова, на полуострове Сельтьяднарнес.

Город расположен в зоне сдвига тектонических плит, поэтому для него характерны небольшие землетрясения.

Через Рейкьявик протекает река Эдлидаау.

Она не судоходна, однако богата рыбой.

Так как город находится недалеко от полярного круга, для него характерны очень светлые белые ночи летом и очень короткий (около 4 часов) световой день зимой.

Рейкьявик круглый год покоряет всех своей аурой и дарит всем частицу своей души: мощь термальных гейзеров, поднимающихся из глубин, силу чистоты и простора зеленого города, зажигательную энергию веселья ночной жизни.

Старый Город — это сердце Рейкьявика.

Там расположились озера, парки, музеи и рынки.

Современная часть города протянулась к востоку от центра, и радует взгляд многими достопримечательностями,
в числе которых Хатльгримскиркья, статуя Лейфа Эрикссона — "Сына Исландии, Открывателя Винландии" и другие.

http://muz4in.net/dir/krasota/rejkjavik_islandija/...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D...