Чего корейцы только сейчас об этом вспомнили? +

Глава МИД Японии Таро Коно отреагировал на высказывания спикера Национального собрания Южной Кореи Мун Хи Сана, который потребовал от японского императора Акихито извинений за принуждение кореянок к сексуальным связям с японскими военными в годы Второй мировой войны.

Глава МИД Японии подчеркнул, что имеющиеся двусторонние договоренности уже разрешили все проблемы, связанные с бывшими сексуальными рабынями, передает ТАСС.

«Хотелось бы, чтобы господин Мун был более осторожен в своих высказываниях», – приводит информационное агентство Киодо слова японского министра, который находится с визитом на Филиппинах.

В субботу спикер парламента Южной Кореи в интервью Bloomberg призвал императора Японии лично извиниться перед этим и женщинами, утверждая, что такой символический жест снял бы всю напряженность вокруг этой проблемы.

При этом Мун Хи Сан назвал Акихито «сыном главного виновника военных преступлений», имея ввиду предыдущего императора Хирохито, который находился на престоле во время Второй мировой войны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
он всё время вспоминал, просто его не слушали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236722)
у Самсунгов, Вечные Претензии к Панасоникам.........
Наставник (44474)
По ходу у этого МунХиСанова в родове бысстрые эсстоннсские паррни поррылиссь.