С какого возраста на Руси девушка считалась перестарком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19008)
Ну, если вспомнить классику и прикинуть...
Джульетте на момент событий, описанных в пьесе, было 14 лет. А её маме – 28.
«Бальзаковский возраст» – от названия романа «Тридцатилетняя женщина» - 30 лет
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет.
Ну и кульминация...:"Старухе" процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было..... 42
года..
Вот и считай...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лет в 25 точно...
С сорока лет!!!!!
Верховный Наставник (236527)
С 17 лет наверно.
Верховный Наставник (232946)
Как начинала сидеть в ОПС, так сразу же..
Отец русской поэзии Державин, писал, что с 14-ти... Ну а по исламу с 9 лет можно взамуж выдавать
Верховный Наставник (182281)
Девушка! А когда они все вымерли, не помните?
Верховный Наставник (131109)
до 90 -все девушки молоды..