Какой нестандартный комплимент в ваш адрес запомнился ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (493072)
Попросила художника выбрать фотографии для оформления обложки. Были фото фотографа супер-пупер класса и мои, снятые "мыльницей". Он выбрал фотографию фотографа и мою
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Не в мой адрес, но запомнился.
Поциент в аптеке говорил фармацевту: у вас, говорит, глаза равномерные; вот всякие бывают глаза, а у вас на редкость равномерные!
Наставник (37829)
Я не умею делать комплименты.
И-грешна-не учусь.
С одной стороны,наверно, приятно, когда тебе говорят:
-Ну, ты просто ах!-причём, говорят при каждой встрече.
С другой, я как-то не особенно доверяю таким песнопениям...как-то заученно и однообразно они звучат..ну- не верю! и всё тут.
полагаю так: Коль сидит в вас эта необходимость при каждой встрече петь дифирамбы-пойте, не стыдитесь
Ну, а коли нет...тем весомее и правдоподобнее будет реальная похвала...
Встречаю на днях одну давнюю хорошую знакомую. Когда сын был в садиковом возрасте, она как раз держала домашний детсад.Женщина мягкая, креативная. тёплая..Воспоминания о той поре -самые радостные.И вот смотрю на неё и думаю: словно вчера сына к ней в садик приводили.Выглядит так, словно время застыло:модное пальтишко, шапочка и шарфик в тон и к лицу, открытые голубые глаза, стройная - ну,надо же! Поздоровались.
И так вышло, что вместе сели в автобусе.Слово за слово...Она мне и говорит:
-Прекрасно выглядите.
Я:-А вы-то как выглядите, совсем не изменились!
Тут она и произнесла ЭТО:
-А вы - ещё лучше выглядите, чем тогда(20 лет назад).
Тут я опешила...да..переиграла она меня...
я же говорю:
Не умею говорить комплименты.
Верховный Наставник (179001)
Ну, не то чтобы нестандартный, но редкий.
Особенно в той среде и при тех обстоятельствах, когда он выдавался...
Собственно, это не был комплимент в обычном его понимании - это был взгляд. Быстрый, но внимательный взгляд - чего-либо бо'льшего ни место, ни ситуация не позволяли...
Дело в том, что будучи на вахте в весьма сложных боевых, ходовых и погодных обстоятельствах, я заметил на своих индикаторах некие показания, отметки, свидетельствующие о неком весьма критическом положении дел для корабля. Дело шло уже на секунды (прямо как в кино!)
Вот только тикающего таймера там у нас не было - была просто кромешная темнота вокруг, качка под 30 градусов, струи воды по стёклам, свист-рёв ветра, и никто ничего не видит.
Этих показаний не замечали даже те, кто должен был бы в первую очередь - однако же все вокруг были спокойны.
И пришлось вполголоса, но очень настойчиво указать на зелёный хаос индикатора стоящему рядом (слава богу!) командиру.
Он не был специалистом по столь тонкому определению показаний приборов - и глянул на меня недоверчиво, даже как бы на помеху под руку. Пришлось повторить это уже более... железно, что ли...
Он снова глянул на меня, что-то у него в мозгах сработало, и он громко дал нужную команду окружающим офицерам и на руль.
Хотя видно было, что он ещё сомневается и в моей правоте, и в своём "послушании".
(Всё это, от начала и до команды, произошло секунд за 20-30, примерно).
Но от индикаторов глаз он уже не отрывал, и "под моим чутким руководством" наконец разглядел и те опасные микро-элементы, и уже медленно изменяющиеся в лучшую сторону параметры. А вскоре это стало очевидно и чисто визуально, в свете включённых прожекторов. С возможным ночным кошмаром мы разминулись метрах в пяти...
Вот тогда он и посмотрел на меня таким взглядом, который я до сих пор считаю лучшей похвалой в моей жизни.

А уже гораздо позже, когда на мостике возникали какие-то проблемы с аппаратурой или обнаружением (если это случалось не в мою там вахту) - из динамиков громкоговорителя ("Каштан" он называется) по всему кораблю раздавалось громобойное: "Штурмана ...ва на мостик!"...
Спишь ты в это время, не спишь - служба прежде всего, и ты пулей туда!..
И это насилие над моим законным сном-отдыхом с тех пор длилось уже долго - но тоже было мне, как это ни странно, высочайшей похвалой...
Да ведь и не каждый же день-то...
Вот такая однажды случилась коротенькая история, длившаяся несколько лет...
Хранитель Истины (487967)
Когда одноклассник мне сказал:" Ты - человек!"
Верховный Наставник (152714)
Не говорят мне комплименты. Я старый, меня девушки не любят.