и еще один вопрос, я искренне не понимаю, почему все родители верещат как

суки из-за того, что им надо спать, а ребенок спать не дает

такое складывается впечатление, будто вам б лять сутки спать надо, чтобы выспаться!!!!!!!
неужели ребенок - это такая заводная батарейка, что прям из 24 часов ты 4 часа не сможешь выкроить себе для сна?
какого х ера вылеживаться вообще?
вот меня прям в натуре это бесит, когда бабы орут, что ребенок им спать не дает
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
действительно )))вот сволочи эти бабы....
Всего какие то два года по три часа сна им мало...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
Моя просыпалась каждые 2 часа поесть... Вот и поспи
родишь - поймёшь, даже не буду воздух сотрясать
Мудрец (18762)
И не говори))) на том свете выспимся)))
Гроссмейстер (5608)
ты с детьми дома сидишь ?

посиди , тогда будешь рассуждать
Ну, может все недосып по разному переносят. Хотя, это ведь не бесконечно, несколько первых месяцев, обычно, не больше.
Хранитель Истины (320474)
Если бабушек нет, а муж на работе, кроме ребенка дома дел до хрена. И пока ребенок днем спит, надо всё переделать. Не, ну щас проще, конечно. Стиралки, памперсы, всякие прибамбасы. Но все равно. Если не полуфабрикаты есть, нужно готовить. А у малыша ночью может животик болеть, потом зубы режутся, да и мало ли, что еще ему не так. Мы иногда по полночи таскали свою на руках.
Выспаться можно только если спать часов 5 беспробудно))
А когда маленький ребенок на руках - это некрепкий и прирывистый сон. Каждый час (а то и чаще) придется вскакивать. К тому же многие мамы сами по себе тревожные: то будут смотреть дышит ли малыш (это распространенных страх у матерей), все ли хорошо, не пропустила ли она плачь...)))
Поэтому мамы часто не высыпаются))
Хранитель Истины (323869)
Я так понимаю, что новорожденные спят минут по 40- по часу, потом едят, какают там и всё такое, потом опять спят минут 40.
Попробуй сегодня поставить будильник на каждый час, потом вставай, ходи полчаса, потом ложись опять и вставай через час.
Утром расскажешь, как ты выспался.
вот, представляете как переступаешь через себя, спать хочешь, а не дают.
А сейчас и спать уже не хочешь, ищешь кто-нибудь бы совета дал - как заснуть.
вот они - муки творчества
Просветленный (710994)
ВОт запомни,и дай жене высыпаться..полноценно..сам с ним возись..пусть спит по 7-10 часов подряд не вставая..будет она у тебя спокойная и веселая..а когда ты только уснула встаешь..только уснула встаешь..ты звереешь и ни дети никто и ничто тебе уже не в радость..
Хранитель Истины (425115)
После родов.....женщине восстановиться надо,организм обновляется,малыши часто кушают,моя все сутки через два часа мяукала. ...только голову на подушку положишь,только....сон......Опять мяуканье....
И не забудь,прислуги нет....надо и все дела успевать и со старшими детьми....тренировки,школа......
Я своему говорила-давай я на две недели на работу выйду, а ты с малышкой-тогда поймешь.....
Да дуры они, ты ещё не понял разве?
.
Верховный Наставник (166854)
старший у меня не спал днем... месяцев с 2-х... спал только в коляске на улице...
поэтому хрен выкроишь... мороз не мороз... на улицу йопта... и так месяцев до 6-7...
а потом он стал спать с 8 вечера до 6 утра... и это кайф... и выспаться... и еще много чего успеваешь.... а вот мелкий у меня болел... с ушами были проблемы... с рождения...
кормишь - орет... кладешь орет... тупо на руках... пока не избавились от этой хрени...
месяцев до 4 мучались... а потом опять рай...

или это мне прост после всех мучений так казалось...хз
да погодь орать , скоро все узнаешь