У меня еще один вопрос про ЭТО и он интимный, девочкам.

Вы говорите про кесарево: шрам будет болеть и т.д.... а писька (я извиняюсь) заживает за пару часов?
Не, ну может правда заживает, я не в курсе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (303115)
Шрам после кс болел сутки, выписали из роддома на 3 сутки))) мышцы не разрезали, их отодвигали. Шрам косметичемкий, его не видно даже под лупой))
А писька после ЕР болела сильно 1,5 месяца
)))) выписали из роддома на 4 сутки.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да смотря как все прошло..если делали эпизиотомию( знаешь, че такое?)), то до месяца только сидеть нельзя , не считая остального
Наставник (77273)
У меня было 2 эпидуральных, а потом экстренное кесарево. Я отвечаю про себя. Что после кесарево болело. Если тут рожаешь, то на следующий день домой выписывают, а после кесарева неделю еще держат в больнице под присмотром. А у меня было 10 дней
А рожала я с воскресенья по среду... Так что и схватки пару дней я прочуствовала
вот именно, письку женскую мне даже больше жалко
Хранитель Истины (321559)
Писька - это естественное отверстие) А шов во все пузо - это вам не шуточки.
а об чём собственно спор?
все равно нельзя выбирать каким способом рожать)
кесарево без показаний никто делать не будет!
я помню как я боялась и упрашивала врачей))) ну пожалуйста, ну сделайте)) он смеялись только и говорили - родишь как миленькая!
ой, быстро заживает)))) у меня во всяком случае, хоть и зашивали
Просветленный (715089)
ВОт тут я не знаю от чего зависит..может от рук врача..в 22.00,меня распилили..в 4 утра я очнулась,думаю..попробую поднять ноги..подняла..думаю нормально..в реанимации было нас двое в палате..деваха лежала третий день после КС..Говорит,ого ты ноги подняла..я говорю,я ничего не чувствую,кроме счастья..что у меня мои ноги,а не отекшие,как вечером..Она говорит,лежи..я в туалет пойду..и она начала вставать..она вставала наверное минут 20 и потом шла крючком как умирающий дед до двери...я думаю..во пипец..она тут третий день..наверное я вообще не встану..она вышла..я села на кровати..думаю..странно,ну неприятно конечно ,брюхо распиленное..но прям чтоб умереть,нет...спустила ноги с кровати,оделась,встала..ПРЯМО и пошла как я хожу обычно гулять по коридору..Никаким крючком я не гнулась..вышла в коридор..бабы все крючком..тряпки кровавые от пуза в них висят..У меня чуть глаз не выпал..Парень-врач подошел..говорит ты куда..я говорю,похожу немного..посмотрю чего тут у вас делается...Он говорит,нельзя тебе,ты как стоишь..я говорю,можно мне,я хорошо стою и хожу прекрасно..Мне кажется крючком умирая от боли ходят те,кто до этого в адских муках не пытались родить сами сутки..))И письку мне тоже жальче..слон я что ли через себя бревно пропустить..))Если б второй раз пришлось,только КС...
Наставник (73842)
))) Вика! привет))
Еще и разрывы ж бывают)) И зашивают и... аааа....)))
Просто от кесарева шрам не только на коже, он и на мышцах живота и на матке..
это всеж серьезней. Но если выхода другого нет или женщина сама РЕШИЛА так рожать,
то это личное дело каждого и осуждают это только дураки!))
Наставник (29156)
после операции по увеличению члена я в гипсе пол года ходил о_0
Просветленный (714851)
Не за пару часов, конечно, но гораздо быстрее чем швы. Шов не один, их два : на животе и на матке. Здорово. конечно, потом погоду без синоптиков можно самой узначать. швы болеть будут на ее перемену. Поднимать ничего нельзя довольно долго, а малыша ведь на руки надо брать. Когда по медпоказаниям, тут вопросов нет, пусть режут. А вот так ради какого-то там отверстия... Не знаю, глупо все это. И детенышу это не нужно. Так он постепенно выходит со своими трудами. а то раз и на Свет Божий. Это не всегда хорошо. И еще вот этот раз надо за 2 или 2 с половиной минуты сделать, если дольше, то у ребенка проблем потом будет больше. Тут плюс только один,кесарята красивенькие, сразу розовенькие, они же не трудились вместе с мамкой. Да, и кладут кесарят срау от мамы отдельно, ей же поднимать ничего нельзя. а наших приносили почти сразу
Верховный Наставник (232907)
да не особо и болело..ежели не залеживацца. На следующий день главное встать и начать расхаживацца, а не валяцца, пока врачи с койки не погонят.Первый раз нас трое суток в интенсивке держали и кормили через капельницу, детей на третий день только принесли, но я где то в обед взбунтовалась и пошла , подвязав живот конечно, смотреть на ребенка))))А второй раз мне планово делали. Утром порезали, до вечера я отсыпалась, ночью повыдирала катетры и поползла курить))))А утром я уже на подоконник лазила - ко мне пришли , надо было по блютусу фотки ребенка скинуть и пообщецца. На улице как раз начиналось кошмарное лето 2010))))
Хранитель Истины (372496)
Конечно не сравнить боль от разреза матки и тканей и если письку резали, больно только сидеть, да и не разрешают сидеть, только лежишь или стоишь, там чуток кожи разрезали и всё
Если само всё там порвалось и разрывы на матке, то это врач дундук, так нечасто бывает, то наверно болит посильнее и дольше заживают неровные края
.
Верховный Наставник (166854)
если эпизиотомию не делают... то уже к вечеру как огурец...
после эпизии первой... 1,5 месяца...
после второй - неделю...
от врача кароч зависит...
Верховный Наставник (105284)
Писька не всегда рвётся))
А кесарево это все таки полостная операция как ни крути, режут живот, матку и тд
Ну у меня без разрывов,разрезов и гематом все прошло ,так,что через неделю была как новая...
А когда внематочную вырезали долго восстанавливалась , заживало все болело и чесалось и выделения долго были .
Верховный Наставник (233534)
Это все будет потом -- и шрам после КС, и писька после ЕР.
Там уже не так страшно и можно потерпеть и то, и другое.
А самое страшное -- ДО родов или операции.
Ты согласна терпеть адскую боль во время схваток, которые могут длиться больше суток? А сами роды тоже иной раз длятся не один час, и в момент рождения ребенка ощущение, что внутри тебя с треском разрывается шаровая молния в виде сгустка боли...(
Нет. Я испытала и то, и другое, поэтому скажу, что КС все же не так мучительно больно и страшно.
Верховный Наставник (101033)
Она быстрее заживает(даже если порвалась), чем шрам после кесарева. После кесарева первые дни ходить страшно - я живот руками держала, т.к. казалось, что все кишки выпадут)). После кесарева дольше нельзя спортом заниматься, чем после естественных родов.
Я первого ребёнка сама рожала, а со вторым было кесарево...
Но всё равно, если бы я третьего рожала - то выбрала бы кесарево.)