ваш ребенок сосал пустышку?

и вообще накуй она нужна?
от чего зависит будет он ее сосать или нет?
вот я думаю, если ему ее не давать, он че б ля сам ее попросит что ли?
зачем ребенка к ней приучать? чтобы потом отучать?
Дополнен 5 лет назад
а почему они нервничают?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ни один из четверых...
Плюнули на фик сразу,ну я и не настаивала))))

Пипец,у князя киборги какие то получается
Не орали
Ну если только по делу
Кулаки не сосали
Пеленки не сосали
Зубы когда резались так резиновое кольцо грызли или витаоном мазала

Ну Анька горластая у меня была,но там совсем другая история,и то без пустышки была
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебе захочется самому засунуть её в рот младенцу после первых его двух часов бодрствования дома...
Оба сосали, один до года, второй до полутора лет... Они сами потом бросают, из этого не надо делать трагедию...
Пустышка успокаивает ребенка, особенно, когда болит животик или режутся зубки...
Просветленный (714219)
Сосал с рождения и до 2,3..Это успокаивает их..И тихо...Отучила кстати легко потом..
Только когда они её выплёвывают,хочется на скотч примотать,чтоб был покой)))
Потому что они дети..они б с радостью вместо пустышки сосали титьку 24 на 7..но отрезать титьку,чтобы выжить был не вариант...)))))
да, оба, спокойнее они с ними, внуки оба не брали, прямо скажем - ж/опа, но бывают тихие дети, но я таких не видела)) а если еще и на грудном вскармливании - будет висеть целый день на титьке без соски, сосательный рефлекс для них успокаивающий
Приучают, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо и маме не приходилось всегда давать ребенку грудь.
Ведь соска она помогает удовлетворить сосательные рефлексы малыша, дает ему чувство безопасности,якобы мама рядом.

Мудрец (18707)
Я обоих отучила еще до года)
Верховный Наставник (181569)
Нет. Ни один. Все как один, выплёвывали эту гадость. Даже скочем пытались приклеить, бесполезно. Сам подумай, стал бы ты вместо сиськи, кусок резины жевать?
Хранитель Истины (426583)
Да,обе.....пробовала без......Но это дурдом получался или все время к титьки прикладывать надо
Сосательный рефлекс у малышей,сэр
И если не соска,они начинают пальцы сосать, кулачки,пеленки уголок.....
Верховный Наставник (101033)
Мои дети не сосали пустышки. Я пробовала давать, но они выплёвывали её.
Я сама тоже без пустышек выросла.
Дети, которые только грудью кормятся, часто(но не всегда) отказываются от пустышки.