Вы знаете, что расширение вселенной происходит быстрее света? (+)

Можешь объяснить, как? И почему мы это не замечаем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32225)
Ученые не знают как. Само открытие противоречит нашим знаниям о законах физики, т. к. согласно им Вселенная должна замедляться в своем расширении под действием собственной гравитации. А спустя время, начать сжиматься. Но Вселенная расширяется с ускорением. Чтобы не пересматривать всю концепцию ученые решили дополнить теорию такой сущностью как "темная материя". Это своего рода наложить "заплатку" на брешь в представлениях. Причем ее настойчиво называют теорией, хотя на самом деле это гипотеза. Почему не замечаем? Расстояния между объектами во Вселенной столь велики, что даже сама скорость света незначительна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
не могу объяснить как, ибо академиев соответствующих не кончал, но почему всё должно быть привязано к фотонам?
Я почитать