Почему сейчас так мало профессионалов своего дела? 99% не соответствуют занимаемой должности? о_0

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
Вопрос не очень корректный, мне кажется.
Кто должен решать, соответствует человек занимаемой должности или нет?
Если это негосударственная организация, то владелец решает. Если его человек устраивает и его до сих пор не уволили - значит, соответствует.
Насчет профессионалов - так они появляются, когда человек всю жизнь работает в одной области. А сейчас так не очень принято. Поработал пару лет - иди в другую область или иди в начальники, а начальник - это уже другая профессия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Должности продают и по своим раздают....потому как...
Мозги утекли закордон сразу после развала союза в большом количестве и тренд сохранился еще на протяжении нескольких лет.Учить и передавать знания и опыт некому+ коррупция в сфере образования принесла свои плоды