Благими намерениями, вымощена дорога в ад.. Минпромторг решил сбить цены на продукты..)

Торговля овощами на рынках давно поделена этническими ОПГ,
а Минпромторг решил увеличить количество рынков, мол количество рынков собьет цены..
Очень конечно интересно, но российский рынок - это не зарубежный рынок,
у нас другие законы "экономики"..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (210696)
...да хоть утройте кол-во рынков... при чём тут цены, если производитель один и перекупщик один...
Один арбуз на трёх рынках не продашь, и дешевле он не станет, если один...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Ну если в Москве на рынке "пасся" один аул... То теперь будет два, а то и три...
Глупость очередная
Хранитель Истины (370725)
в Москве рынков почти не осталось... посносили и на их местах понастроили ТЦ... наш родной Коптевский кое как держится, но стал таким скудным что туда уже ходить не за чем стало... а какие были ряды!?… и мясные и ягодные и сыро-молочка а в салон с квашенной капустой вообще войти нельзя было, слюной можно было поперхнуться...
зачем всё это делают?... кроме как вредительство иного ответа не нахожу...