Почему в 90-е был популярен Набоков? Лолита к примеру .

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (180733)
Лолита - это последнее, что стоит читать у Набокова. Лучше Дар. У него философские произведения, на Подумать. Как раз для нашего поколения)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)

Хранитель Истины (334486)
Ильин, Набоков, Розанов- всё это было недоступно в СССР. А тут депутатам можно было блеснуть умом, хотя , думаю большинство из них и в 90-е не читали и пользовались расхожими уцитатами. УКже тогда пошло вырождение депутатского корпуса.