Как понимаете совет Путина бизнесменам - «не быть самым богатым парнем на кладбище»?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
И как добавление к предыдущим ответчикам

Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно... Ложиться спать с мыслью о том, что ты создал что-то прекрасное, — вот что имеет значение для меня.Стив Джобс

Президент, завершая встречу, акцентировал внимание молодых людей на мысли, что бизнес предназначен для прибыли. По мнению президента, бизнесменам получение прибыли может наскучить, а сам доход важен только с позиции того, что он позволит развиваться дальше. По мнению Путина, самое главное в жизни — это самореализция, и только она может принести настоящее удовольствие.

В заключение пожелал молодым бизнесменам удачи, назвал их работу залогом успешного развития страны и добавил, что «самореализация в жизни — это вообще самое важное».

У Л. Толстого обычный холмик в лесу, а его весь мир знает

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
У гроба карманов нет. С собой туда ничего не заберёшь
Верховный Наставник (127030)
я не слышала такого совета, но про РАЙ всем РОССИЯНАМ слышала...
Просветленный (619569)
Думаю,это предупреждение ,что в могилу всего не унесешь.))
Наставник (54611)
фигасе отмочил
наверное, избитую фразу "богатство в гроб не положишь". а куда лОжить - не сказал?
Хранитель Истины (305029)
он скажет - как отрежет. - вот буквально и надо понимать..
Верховный Наставник (128114)
Если быть точным,то Он сказал так-

«Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история»
Наставник (93231)
Типа самый богатый памятник будет и все....намёк - надо делиться)))
Как предостережение и угрозу.
Он ведёт нас в рай, на кладбище.
Туда, где полная стабильность.
Поэтому "делиться надо", пока не поздно
Наставник (54923)
В могилу денег не унесешь)