Что находится на этом месте?

Однажды на древней дороге встретились двое. Один другому задал вопрос, заставляющий задуматься о жизненных целях.
Что сейчас находится на этом легендарном месте?
Ну и про вопрос расскажите, пожалуйста, тоже. Где, кто, кого и о чём спросил?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171932)

В Риме существует церковь Домине-Кво-Вадис, расположенная на месте, где, по изложенному в апокрифических «Деяниях Петра» преданию, апостол Пётр встретил Христа, к которому обратился с вопросом: «Куда Ты идёшь, Господи?» (лат. Quo vadis, Domine?). Услышав ответ: «За то, что ты оставил Мой народ (почти все христиане в Риме были убиты по приказу императора после великого пожара), Я иду в Рим на второе распятие» (Quoniam relinqui populum Meum, Romam vado iterum crucifigi), Апостол попросил разрешения у Господа идти с Ним (Domine, tecum veniam). После прибытия в Рим Пётр был распят вниз головой, приняв мученическую смерть.

Официальное название — Санта-Мария-ин-Пальмис — небольшая церковь на юго-востоке Рима на Аппиевой дороге.
Однонефная церковь основана в IX веке, была полностью перестроена в 1637 году по заказу Франческо Барберини.

В церкви хранится копия мраморного камня (оригинал в базилике Сан-Себастьяно-алле-Катакомбе) с отпечатком двух ступней (возможно, Иисуса Христа). Считается, что этот камень является табличкой с пожеланием счастливого возвращения, возможно, из древнеримского храма Dio Redicolo (Бога Возвращения), который располагался вблизи церкви. Многие исследователи считают, что эти следы в действительности оставил Иисус Христос, в качестве подтверждения приводят надпись на камне Ex Voto (напутствие Христа путешественникам).

На фасаде церкви существовала также надпись: «Остановись, путешествующий, войди в храм, где найдёшь след Господа нашего Иисуса Христа, оставившего на пути с апостолом Петром, бежавшим из римской темницы, и возьми с собой воск и масло, чтобы провести свою душу к Чистилищу». В 1845 году Папа Римский Григорий XVI приказал стереть эту надпись, поскольку посчитал её неуместной.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D...