стоит ли считать автомобиль в наше время роскошью ? тем более что вкредит...

вот дворы завалены машинами, велика Россия а машину поставить негле...и чо ? это показатель богатства общества что ли купленное авто в кредиты ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393750)
Страна у нас большая, расстояния солидные....так что машина - необходимость. Ну а дальше уже ПОнты-пальцы веером = у кого эта необходимость дороже и круче.....как у обезьян-павианов = у кого яйцы больше, тот и главнее...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146908)
В Москве - да .
Хранитель Истины (305454)
В наше время роскошь - кредит.
Годовых вроде всего 11%, а через пять лет отдаешь сверху на четверть больше.
Роскош, куле.
Верховный Наставник (215005)
Строители не предусмотрели парковки. Для Москвы и Питера это реальность
Хранитель Истины (437413)
Пенсионерам колбаса непойми из чего - роскошь,я уж про мясо вообще молчу...
Гамарджоба!это каббала,все кредиты и ипотеки
.
Наставник (36108)
Если у Вас Lamborghini Aventador то это роскошь а если просто кусок японского или немецкого железа то это дешевый понт..а если у Вас русский таз то вы патриот у вас железная нервная система и Вам при жизни нужно ставить памятник на родине.
Верховный Наставник (122696)
Сейчас машину не имеет только тот, кому она нахрен не нужна.
Верховный Наставник (132812)
Машина-это очень часто НЕОБХОДИМОСТЬ.

Причем 2 машины на семью из 2-3 человек-ТОЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ.

Общественный транспорт ходит НЕ ВЕЗДЕ и канает только "бюджетникам в офисе с 8 до 5-и то в центре-оживленном месте" кто работает.

т.к. ОГРОМНАЯ часть гаражей и пром.зон (СТО, мастерские по изготовлению и ремонту чего-либо) находятся ДАЛЕКО от ближайших остановок, и работают там часто до 10-11 вечера, а то и до часу-двух ночи.

Далеко не в любое место можно УДОБНО и ВОВРЕМЯ попасть на автобусе (да и на поезде-электричке тоже!)

Кредит-ЭТО ПЛОХО.

Леворульная хр@@нь-мыльница типа "нови иномарка сборка РФ или цыганская-китайская сборка"-это НЕ МАШИНА.
А именно такие по бОльшей части беруцца в кредит.

Наличие ГАРАЖА (хотя бы холодного-без отопления-все в -40 в нем -20 будет)-это НУЖНЫЙ момент.
Потому что машина должна стоять В БОКСЕ, а не гнить на улице и подвергацца пыткам в виде холодных запусков зимой.
Если нет гаража-ОХРАНЯЕМАЯ ПЛАТНАЯ СТОЯНКА (расходы на нее-от 50 до 100 рублей в сутки, меньше чем на сигареты)-ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Здрасти )